Вечерний Северодвинск
Номер от 4 августа 2011 г.

Змейка с автоматом
Одним из событий праздничных выходных стал финал конкурса «Автодром-2011». Дыма от жженой резины и бешеных скоростей зрители, конечно, не увидели. Но интерес к происходящему у тех, кто собрался 30 июля на площадке за Дворцом молодежи (ДК «Строитель»), сохранялся до самого конца.

 Финиш с точностью на глазок. Фото Владимира Ларионова
Финиш с точностью на глазок. Фото Владимира Ларионова

О ТОМ, что финал будет интригующим, было известно еще задолго до него. Гарантировала это информация, что в итоговом соревновании все участники будут выступать на одном автомобиле, да еще и снабженном автоматической коробкой передач. По признанию большинства участников, автоматической трансмиссией они пользовались впервые. А выполнять на машине с неизвестными габаритами параллельную парковку, «гараж», да ту же змейку, безусловно, задание не из простых.

Лучше всего пройти восемь фигур удалось Сергею Каленову. Сделал он это чисто и на приличной скорости - его результат стал единственным, не превысившим минуту. Лучший показатель среди женщин продемонстрировала Наталья Силинская. Третьим награжденным в номинации «За волю к победе» стала Оксана Завалина.

Олег МИРНЫЙ