Вечерний Северодвинск
Номер от 4 августа 2011 г.

Я - болельщик!

Победа в «пожарном» режиме

После 20-летнего перерыва возобновилась спартакиада учреждений, организаций и предприятий Северодвинска. Впервые в ее программу включены соревнования по перетягиванию каната.

Богатыри показывали свою силушку на берегу Белого моря. Еще не началось выяснение, кто сильней, а на первом месте пьедестала почета разместился жареный поросенок. Его для победителей приготовили повара комбината школьного питания.

В первых двух встречах команда «Севмаш» одолела моряков Беломорской военно-морской базы. Видимо, маловато было отдыха у моряков, и они затем дважды проиграли команде МЧС. Хотя, несмотря на короткий отдых, в финале работники специального управления федеральной противопожарной службы №18 из дружины МЧС сумели победить «севмашевцев» и завладели вкусным призом.

И пусть набегает волна за волной…

Главным событием в большой спортивной программе Дня города и Дня Военно-морского флота был 9-й легкоатлетический 10-километровый пробег «Беломорские волны». В единственном в стране пробеге по берегу моря приняло участие 59 бегунов. Прошлогоднему победителю 23-летнему северодвинцу Борису Черепанову удалось за три километра до финиша оторваться от основной группы. В одиночестве он и финишировал, показав время 36 мин. 3 сек.

Три года назад Борис впервые стал победителем. Тогда успеха удалось добиться в соперничестве с сильными бегунами из Брянска. На сей раз студент-заочник Московской академии оценки и консалтинга финишировал, опередив серебряного призера новодвинца Юрия Меньшакова (36 мин. 57 сек.) на 300 метров. Гость из областного центра Сергей Кисляков показал третий результат (37 мин. 35 сек.).

А вот среди женщин быстрее всех - за 42 мин. 8 сек. - пробежала трассу архангелогородка Елена Мазурова. Ее землячка, не раз выигрывавшая этот пробег, 51-летняя Нина Едовина сумела опередить 15-летнюю северодвинку Светлану Заборскую и заняла со временем 44 мин. 2 сек. второе место. А наша бегунья, завершив дистанцию за 45 мин. 5 сек., стала бронзовым призером.

«Сигнал» прошел сквозь «Вечность»

Выиграв финальный матч у «Форварда» со счетом 3:0, команда «Сигнал» стала победителем турнира, включенного в праздничную программу.

В течение шести часов на ягринском пляже велись футбольные баталии. Каждая из 26 команд старалась дойти до финала. Среди них была и новичок турнира - «Вечность». Несмотря на такое название, она смогла только выиграть три встречи и уступила за выход в финал «Сигналу», в рядах которого были ведущие игроки города. А в решающем матче три мяча, забитые Романом Борановским, Сергеем Федотовым и Антоном Сучковым, принесли победу «Сигналу».

Ведущий рубрики Валерий УТКИН

Тел. 52-98-19