Вечерний Северодвинск
Номер от 28 июля 2011 г.

Мечта до Териберки довела
Впервые северодвинские мотоциклисты Геннадий Кореневский и Олег Долженков приняли участие в мотослете на Кольском полуострове, в поселке Териберка. Осуществилась давняя мечта 46-летнего Геннадия, механика ДОСААФ России.

СЛЕТ смело можно назвать международным - среди двухсот с лишним участников были и поклонники мототуризма из Финляндии, Норвегии, Эстонии.

До Териберки северодвинцам пришлось преодолеть расстояние почти в две тысячи километров. По пути к месту сбора наши земляки побывали в Кировске, проехали по ущелью Хибин. В июле в горах еще лежал снег, и мототуристы сделали общий снимок на фоне белого покрывала. Доехали путешественники и до самой северной точки страны - полуострова Рыбачий. В честь этого события водрузили на вершине сопки флаг клуба. К месту слета отважные мотоциклисты добрались за шесть дней.

В течение лета в городах страны проводятся сборы мотоциклистов. Почти в это же время, что и в Териберке, состоялся слет в Севастополе. В следующем году в город-герой мечтают попасть и наши земляки. А еще через пару лет в планах Геннадия Кореневского побывать в Норвегии, где на мысе Нордкап проводится самый северный мотослет.

Валерий УТКИН