Вечерний Северодвинск
Номер от 28 июля 2011 г.

Я - болельщик!

«Домино плюс» - соперники минус

Определились сильнейшие дуэты в областном чемпионате. Встречи между восемнадцатью мужскими командами состоялись на пляже на берегу Северной Двины.

В кубковых баталиях северодвинец Константин Крупин и архангелогородец Андрей Сопарев, выступающие за команду «Домино плюс», заняли только третье место. А вот на архангельском пляже этот дуэт, не проиграв ни одной игры, стал сильнейшим второй год подряд. Причем в финальной игре «Домино плюс» выиграла со счетом 2:0 у обладателей кубка области Евгения Аксенова и Эдуарда Лудкова из архангельского «Оптимиста». Бронзовыми призерами также стали хозяева пляжа Денис Фролов и Дмитрий Коноплев из команды «Коломбия».

Гол с поговоркой

В очередном матче на первенство Северо-Запада страны среди лучших любительских команд сборная города ФК «Северодвинск-КТА» проиграла футболистам из Великого Новгорода - команде СДЮСШОР-2 со счетом 2:3.

Перед этим матчем у гостей еще не было набранных очков, и они хотели уехать из нашего города не с пустыми руками. Всего лишь одна победа была на счету у наших ребят, которые после двух поражений в Петрозаводске стремились реабилитировать себя перед своими болельщиками.

Первыми удар по воротам нанесли новгородцы, но выручил свою команду вратарь Михаил Родцевич. Вскоре и хозяева поля создали опасный момент у «калитки» соперников, но Вадим Гагров пробил не точно. В середине первого тайма наши защитники допустили ряд грубых ошибок, и вышедший на замену Тимур Рамазанов сразу отметился голом. Хозяева стремились отыграться, и в одной из атак Никита Сушко заработал штрафной удар, который сам и реализовал.

В начале второго тайма Артем Сучков мощным ударом забил второй гол, и северодвинцы повели в счете. Хотя успеху северяне радовались недолго - новгородец Данила Петров сравнял счет. А вышедший на замену в конце встречи Сергей Федотов мог принести победу нашим, но мяч после его удара только погладил штангу гостевых ворот. И тут же сработала проверенная поговорка: не забиваешь ты - забивают тебе. Точный удар новгородца Алексея Браткова принес за пару минут до конца матча гостям победу со счетом 2:3.

Ведущий рубрики Валерий УТКИН

Тел. 52-98-19