Вечерний Северодвинск
Номер от 28 июля 2011 г.

«Так и знай: я уеду в Иваново»
Не объявить ли бойкот местному автотранспорту?

Уважаемая редакция! Хочу поделиться сравнениями городского транспорта у нас и в городе Иванове, где я гостил в июле прошлого и в феврале этого года.

СТОИМОСТЬ проезда в автобусе там – 9 рублей, в троллейбусе – 8, в маршрутках – 10, муниципальные автобусы - по 7 и 6 рублей. Людей на остановках немного, транспорт подходит часто. И нигде никаких воплей о чьем-то разорении. У нас же о разорении очень любят говорить, чтобы залезть поглубже в карман пассажиров. А может, просто управлять умеют так, как герои басни «Квартет» играть?

Писали, что просят увеличить плату за проезд в автобусе до 18-22 рублей. Просили бы уж сразу до 50! Мало того что отменяют льготы ветеранам и инвалидам - все равно им не хватает!

Сам я в наших автобусах стараюсь ездить реже. Полезнее для здоровья ходить пешком, и потеря во времени небольшая, так как интервалы движения не соблюдаются. Просто смешно смотреть, как в прошлом году и в этом при тридцатиградусной жаре наши «хомо…» набиваются в автобусы и едут там буквально как в парилке, да еще и платят за это. А их то прижмут дверями, то обругают кондукторы…

Вообще, надо в определенные дни устраивать бойкот транспорту и призывать к этому через прессу!

Б.В. МАРАКУШЕВ (пр. Труда, 29)