Вечерний Северодвинск
Номер от 7 июля 2011 г.

Фотосессия на колесах
На мотофестивале «Железный конь», прошедшем на острове Краснофлотском, внимание зрителей привлекали виртуозные действиями гонщиков, выполнявших различные трюки на своих мотоциклах.

Среди участников были и северодвинские спортсмены, которые использовали фестиваль как подготовку к чемпионату области. Одной из поклонниц отважных рыцарей «железного коня» удалось сделать любопытный снимок трюка в исполнении нашего земляка Александра Кореневского.

Валерий УТКИН

Вот это игрушка!

Игрушечная машинка? Какая мелочь! У суровых мальчишек с улицы Первомайской в игрушках ходит самый настоящий автомобиль.

Правда, не на ходу и слегка покореженный. Но зато в нем так удобно играть – один внутри сидит, руль крутит, другой в каскадеры записался. В общем, праздник какой-то!

Ирина КАЛАЧЕВА

Где остановка-то?

В копилке экземпляров нашего ямочного штаба есть и такой вариант: остановка, к которой вовсе нет подхода. То есть тут ям нет только потому, что нет дороги, – жителям последних домов улицы Железнодорожной приходится топать к заветной «тройке» прямо по газону.

А гости города удивляются, как они вообще тут находят остановку, ведь желтая табличка затерялась на столбе далеко от бетонной плиты, которая, собственно, и изображает остановку.

Марина ЛЕТОВА

«Забили козла» на свадьбу

Недавно в сквере за Домом корабела довелось увидеть необычную сценку. Перед отъездом в загс молодожены решили сыграть в домино, «забить козла», как говорится.

Компанию им составил один из завсегдатаев. Постучав по столу, на торжество влюбленные отправились с хорошим настроением.

Валерий УТКИН

Пора за грибами?

Конечно, настоящей грибной порой считается вторая половина лета и первая осени. Но в последние недели природа уже дарит грибникам первые, неожиданные, но самые приятные встречи.

Как пройти мимо этого красавца подберезовика? И совсем неважно сейчас, что поднялся он среди травы на обычном газоне в центре города, а стало быть, вряд ли станет полезным добавлением к столу. Главная радость тут – предвкушение будущей настоящей тихой охоты!

Алексей ЯНИН

Отзвенели косы, зажужжали триммеры

Город наполнился характерным для бензопил звуками бензиновых моторчиков и летним ароматом свежескошенной травы. В Северодвинске начался газонный сенокос. На смену острых кос пришли современные моторизованные.

Как сообщил начальник отдела жилищного хозяйства комитета ЖКХ, ТиС городской администрации Алексей Туфанов, скашивание травы идет согласно графику и будет завершено к 30 июля. Косари муниципальных управляющих предприятий работают в основном при помощи мотокос, но на некоторых участках еще можно увидеть и традиционный инструмент.

Владимир ЕФИМОВ