Вечерний Северодвинск
Номер от 7 июля 2011 г.

Подарок Бармину оказался бесполезным
И депутаты его решили официально отменить

Северодвинские депутаты единогласно проголосовали за упразднение постоянной депутатской комиссии по науке и промышленности.

Эту совершенно ненужную комиссию весной 2009 года народные избранники преподнесли в качестве подарка бывшему генеральному директору «Северного рейда» Сергею Бармину, который, кстати, даже на сессии не присутствовал. Возможно, сердобольные депутаты таким образом решили подсластить своему коллеге горечь поражения - раз Бармину не удалось сесть в кресло председателя Горсовета, так пусть хоть на стуле председателя комиссии посидит.

В комиссию тогда записали троих: самого Сергея Бармина, Евгения Малярова и Галину Удачину – именно такой количественный минимум определен регламентом Совета. Кто кого и как уговаривал стать членом этого странного новообразования, теперь уже неважно. Все понимали, что дитя - мертворожденное. Теперь же, после того как Галина Удачина написала заявление о выходе из этой комиссии, приказала долго жить и сама комиссия.

Сергей Бармин – самый злостный прогульщик, на сессиях за время своего «депутатства» он появлялся всего пару раз. И у его избирателей есть все основания для отзыва, однако процедура эта настолько сложная и муторная, что жителям его округа проще махнуть рукой и ждать окончания депутатского срока. Лишить нерадивого коллегу мандата могут и депутаты, было бы желание. А его-то как раз не наблюдается.

Елена ОГОРОДНИКОВА