Вечерний Северодвинск
Номер от 30 июня 2011 г.

Попутного ветра, «Агиней»!
В воскресенье, 26 июня, родственники и друзья проводили от причала яхт-клуба «Север» экипаж крейсерской яхты «Агиней». Среди провожатых были и трехгодовалые внучки капитана Виктора Кузнецова - Алика и Алина.

ВНАЧАЛЕ яхтсмены отправятся в немецкий город-побратим Нойштадт. Затем побывают в местах, где постигал науки наш земляк Михайло Ломоносов. В дальний поход вместе с капитаном пошли Андрей Ивченко, Виктор Лодыгин и Виктор Сафонов. В Петербурге к экипажу присоединится Татьяна Макурова. Лишь через сорок с лишним суток спортсмены вернутся в родной город.

Валерий УТКИН

Холодное падение

Резкому похолоданию 29 июня предшествовали дождь и сильный ветер.

Сильными порывами поломало слабые сучья тополей. Один из них - размером как ствол - рухнул во вторник во дворе дома 3 на улице Арктической. К счастью, ни люди, ни стоящая рядом машина не пострадали.

Владимир ЕФИМОВ

Спортивный город

Велосипеды спортивные и городские, ролики, скейты, самокаты, джолли-джамперы – такое ощущение, что люди в городе перестали ходить пешком. По крайней мере, этим летом в городе северодвинцев на колесах больше, чем пешеходов. Все, начиная с малышей на трехколесных велосипедах и заканчивая дедушками на роликах, увлеклись полезным и веселым занятием. И это самая приятная картина лета.

Марина ЛЕТОВА

Оранжевое настроение

ПОГОДА капризничает – то жарким солнышком приласкает, то проливным дождем огорошит, а то просто прихлопнет сверху одеялом из серых облаков. Что делать? Носить настроение с собой! Как, например, эти ребята сделали – оранжевый шар с веселым смайликом подарит летнее настроение всем прохожим. А значит, самый неблагоприятный прогноз будет совсем неважен!

Ирина КАЛАЧЕВА

Башмаки на обочине

Где только не встретишь выброшенную за ненадобностью, но еще крепкую обувь! Чаще пара надоевших кому-то ботинок, а то и модельных лодочек стоит в сторонке на площадке для мусорных контейнеров. Иногда детскую обувь можно увидеть возле входа в магазин. Реже туфли оставляют прямо в подъездах. И совсем редко пару крепких башмаков можно найти прямо на обочине городской дороги.

Ирина ГОРДЕЕВА

Гол в табло

Порой на футбольных матчах идет напряженная борьба и ни одной из команд не удается открыть счет. Вот и в этой встрече соперники старались размочить счет таким приемом. Видимо, от полного отчаяния…

Валерий ПАПИЧЕВ