Вечерний Северодвинск
Номер от 30 июня 2011 г.

Неутомимый Румянцев
1 июля исполняется 87 лет участнику Великой Отечественной войны, почетному председателю городского комитета участников войны, кавалеру ордена Славы, внештатному руководителю музея истории школы №27 Корнилу Румянцеву.

НЕУТОМИМЫЙ труженик, Корнил Иванович только в этом учебном году провел более 47 встреч с учащимися. Совместно с городским музеем и своими учениками участвовал в подготовке и проведении городской конференции по его книге «От Свири до Балатона. Венский лес». Принимал участие в уроках мужества, посвященных памяти Олега Горшкова - выпускника школы, погибшего в Афганистане. А в мае удивил всех музейным уроком «Взвейтесь кострами…». Постоянно готовит он и фотомонтажи о работе музея.

Но и теперь, когда закончился учебный год, неутомимому Корнилу Ивановичу не до отдыха. Он едет по местам боев Ленинградского фронта, встречается с родственниками участника войны П.М. Назарова, записывает воспоминания участницы военных действий в Афганистане В.В. Горшковой, посещает музей подводников в нашем городе.

Педагоги школы, ученики и их родители поздравляют Корнила Ивановича с днем рождения, желают здоровья и благодарят за большую работу по воспитанию любви к Родине. К поздравлениям присоединяются коллективы ПУ №1 и 28, а также двенадцати школ города.

Людмила КОРОТКОВА, руководитель музея истории школы № 27, ветеран педагогического труда

Поздравляет ветерана и редакция «Вечернего Северодвинска», на чьих страницах регулярно появляются публикации Корнила Румянцева.