Вечерний Северодвинск
Номер от 23 июня 2011 г.

Смена власти
Новый учебный год три северодвинские школы начнут с новыми директорами. Перемены ждут Северодвинский лицей №17, Северодвинскую гуманитарную гимназию и школу №5.

По пятой школе вопрос управлением образования окончательно еще не решен. Там у чиновников есть претензии к уровню успеваемости учеников в последние годы. Но коллектив и часть родителей выступают против радикальных перемен в виде увольнения директора.

Директор лицея Владимир Няков решил сам сменить директорское кресло на место у классной доски, будет преподавать обществознание. Главной причиной своего ухода с поста руководителя он называет несогласие с теми переменами, которые сейчас идут в сфере образования.

Директору Северодвинской гуманитарной гимназии Марине Слудной предложена должность в управлении образования. Это предложение Марина Михайловна планирует принять, но окончательно вопрос решится на следующей неделе, пока никакие документы не подписаны.

В управлении образования администрации Северодвинска сообщили, что кандидатуры новых директоров уже подобраны, но имена пока не называются. Известно лишь, что это будут не варяги, а известные в северодвинской педагогической среде люди.

Ирина КЕДРОВА