Вечерний Северодвинск
Номер от 23 июня 2011 г.

Мошенница из ФСБ
На 4,5 миллиона рублей смогла обмануть своих знакомых бывшая сотрудница ФСБ. Архангельский гарнизонный военный суд признал ее виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Установлено, что Татьяна Телицына, являясь военно-служащей Пограничного управления ФСБ России по Архангельской области (а также после увольнения со службы), разработала и применила схему завладения чужими деньгами с целью личного обогащения.

Она убеждала людей в том, что может выгодно вложить их деньги в успешные предприятия, обещала ежемесячно выплачивать высокие проценты, устанавливала и срок, когда вернет все доверенные ей средства. Но когда подходил срок возврата денег, женщина начинала избегать встреч со своими заимодавцами. В суде было доказано, что Татьяна Телицына обманула 11 человек.

Как сообщил заместитель руководителя военного следственного отдела по гарнизону Северодвинск Вячеслав Федотов, полученные деньги женщина присвоила, причем часть средств она потратила на выплату процентов, для того чтобы привлечь новых «клиентов».

Суд назначил подсудимой наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Приговор в законную силу еще не вступил, у сторон есть право его обжаловать.

Мария УГРЮМОВА