Вечерний Северодвинск
Номер от 23 июня 2011 г.

А слышно, что…
Слухи, домыслы, предположения

На набережной ни-ни!

Пиво (прощаясь): «С потерей набережной не потеряны Ягры!»
Пиво (прощаясь): «С потерей набережной не потеряны Ягры!»

Недавно мэр Северодвинска потребовал от начальника городского УВД усилить контроль за порядком на набережной Зрячева. С такой просьбой, говорят, к мэру обратились ягринские бабушки, которые по вечерам боятся выходить на набережную.

И, по слухам, уже совсем скоро это излюбленное место отдыха северодвинцев и гостей города по примеру парка культуры станет трезвой зоной. Однако те же бабушки боятся, что любители напитков с градусом дружно перекочуют с набережной в их дворы и совсем лишат их покоя.


«Цветы» в подарок

 «Цветы» (со знанием дела): «Старый конь праздника не испортит!»
«Цветы» (со знанием дела): «Старый конь праздника не испортит!»

До Дня города еще больше месяца, но приготовления уже идут. И изыскиваются финансовые источники, в основном внебюджетные.

И уже идут разговоры о том, кто, кроме местных самодеятельных коллективов, будет развлекать горожан. В числе приглашенных звезд называют Стаса Намина и группу «Цветы», которые были на пике всесоюзной популярности лет тридцать назад. Интересно, что свою самую знаменитую песню «Звездочка моя ясная» музыканты вполне могут посвятить нашему Центру судостроения.


За забором спокойнее

 «Жемчужинка» (гневно): «Гость непрошеный, мимо проходи!»
«Жемчужинка» (гневно): «Гость непрошеный, мимо проходи!»

Это днем на территории детских садов резвятся дети, а вечером, вооружившись спиртными и табачными изделиями, беседки оккупируют подростки-переростки.

Рассказывают, что первыми не выдержали работники детского сада «Жемчужинка», которым «надоело по утрам убирать г... за этим хулиганьем». По слухам, руководство садика решилось на крайнюю меру – огородить свою территорию забором высотой в 2,5 метра. Осталась малость – найти на это защитное сооружение нужную сумму.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА