Вечерний Северодвинск
Номер от 23 июня 2011 г.

Улица Новая – дорога старая
Ямочный и песочный штабы продолжают работу

ул. Новая
ул. Новая

На прошлой неделе нашу редакцию поблагодарили жители последних домов по нечетной стороне улицы Коновалова. Ранее по их обращению мы опубликовали информацию об ужасных ямах при въезде во двор между 5-м и 9-м домами. Сейчас провалы ликвидированы. «Хорошо бы еще и дворовые дорожки отремонтировать», - напоследок мечтательно добавил позвонивший читатель.

Проезд на пр. Морском между 4-м и 12-м домами
Проезд на пр. Морском между 4-м и 12-м домами

Мы же торопимся помочь остальным обратившимся в ямочный штаб. Нередко наши читатели называют адреса, где нам уже приходилось бывать. Касается это, как правило, самых проблемных мест. Таких, например, как начало улицы Советской, «дороги жизни» (улица Седова при подъезде к больнице и поликлиникам), улицы Новой от перекрестка с Южной и далее.

Кстати, на последнем участке вовсю ведутся ремонтные работы. Часть прорех перекрыта «картами». Правда, промежутки между заплатами пока пребывают все в столь же плачевном состоянии.

Новых адресов несколько. Жители дома 6 по Морскому проспекту пожаловались на ужасное состояние проезда между 4-м и 12-м домами все того же проспекта.

 Пустая песочница  во дворе на ул. Комсомольской, 51
Пустая песочница во дворе на ул. Комсомольской, 51

Наши ягринские читатели с проспекта Бутомы, 12, и из 32-го дома по Приморскому бульвару также сетуют на внутридворовые дорожки. Несмотря на это, отмечают северодвинцы, свои дворы они считают образцово-показательными.

Еще несколько звонков мы приняли в рамках песочного штаба - новой акции нашей газеты. Пустыми песочницами недовольны жители домов на улице Арктической, 3, на проспекте Бутомы, 2, и на Комсомольской, 51.

Олег МИРНЫЙ