Вечерний Северодвинск
Номер от 16 июня 2011 г.

Цельтесь лучше, товарищ офицер!
Накануне Дня России многие северодвинцы побывали на военно-историческом фестивале под открытым небом «Ночь музеев». Одним из самых интересных пунктов программы была стрельба из лука.

Проверить свои навыки решились не только мальчишки и девчонки, но и офицеры Военно-морского флота. Многим из них такие стрельбы пришлись по душе, и они уходили с огневого рубежа с отличным результатом и хорошим настроением.

Валерий УТКИН

Чудо-дерево

Который год радует жителей дома 1 по улице Плюснина ярким цветением яблоня, прописавшаяся в этом дворе.

Многие горожане специально приходят сюда, чтобы посмотреть на это чудо-дерево. Красота совершенно несеверная, может, потому так и трогает.

Валерий ПАПИЧЕВ

Вилка с крылышками

Не всегда реклама – это информация о товаре или услуге. Иногда это просто ребус какой-то.

О том, что перед нами реклама чего-то съедобного, мы можем предположить, заметив изображение вилки с крылышками. Чего именно, для многих так и остается загадкой.

Ирина ГОРДЕЕВА

В тесноте и без обид

Есть такие отделы в магазинах – крохотные скворечники, где с трудом помещается продавец.

И вход в эту клетушку такой узкий, что не проходить - пролезать боком приходится. Поэтому и надпись соответственная - эту дверцу украшает.

Елена ВИКТОРОВА

Опасные игры

В редакцию позвонила читательница и сообщила, что видела на крыше дома 12 по улице Северной молодых людей, распивающих пиво.

Более того, нами на крыше этого дома были замечены дети, а это уже ни в какие ворота. Куда, интересно, смотрят жилищники, которые обязаны держать чердачные люки закрытыми?

Ирина ГОРДЕЕВА

Вас обует автомат

Сегодня синенькие полиэтиленовые бахилы - непременный атрибут не только больниц и поликлиник. Теперь их предлагают посетителям музеев или экскурсионным группам на некоторых предприятиях.

И если у нас в городе технический прогресс представлен только автоматами по продаже бахил, то в более продвинутых российских городах вовсю устанавливают солидные аппараты для ленивых: сунул ногу в отверстие, нажал кнопку - и через секунду нога в бахиле.

Елена ОГОРОДНИКОВА

Совсем больной!

Прохожие шутят, что у этого «мерина», пострадавшего от столкновения с другим железным конем, хозяин, скорее всего, врач.

Иначе чем объяснить такую тщательную обработку «раны»?

Полина ВАСИЛЬЕВА