Вечерний Северодвинск
Номер от 16 июня 2011 г.

Научил на свою голову!
Длившийся больше трех месяцев чемпионат города среди мужских команд завершился победой флорболистов «Океана».

ПОДОПЕЧНЫЕ играющего тренера мастера спорта Сергея Юрьева, представляющие Беломорскую военно-морскую базу, сыграв вничью 5:5 с прошлогодними чемпионами города командой «А», впервые завоевали чемпионское звание. Впрочем, и в игре первого круга моряки уверенно выиграли у основного соперника - 16:9.

Немалую лепту вложивший в победу своей дружины Сергей Юрьев также отметил надежную игру вратаря Максима Пунанова и результативного нападающего Игоря Кучина. Завершился же чемпионат матчем-интригой, которую устроили девчата из команды «Наука». После двухлетнего перерыва подопечные тренера мастера спорта Анатолия Быкова решили повысить свой уровень игры в матчах с мужчинами. Хотя перед последней игрой в активе у девчат было по одной победе и ничьей, но они решили дать бой команде «А», за которую выступает их наставник. Причем в первой встрече девушки проиграли в упорной борьбе со счетом 11:10. Во втором периоде девчата действовали наиболее активно, порой доставалось и их тренеру. В концовке матча флорболисты «А», ведомые своим капитаном Николаем Трухиным, сократили разрыв в счете, но все-таки проиграли - 11:15. Поражение отодвинуло команду «А» на третье место, а серебряным призером стал «Орион».

По итогам чемпионата лучшим нападающим признан Сергей Юрьев из «Океана», лучшим защитником - Анатолий Быков («А»), а лучшим голкипером - Владимир Григорьев из «Ориона».

Сейчас мужская команда СФК «Наука» готовится к Кубку европейских чемпионов, который пройдет в Словении с 24 по 28 августа.

Валерий УТКИН