Вечерний Северодвинск
Номер от 16 июня 2011 г.

Тем, кто приходит по первому зову
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Ваш профессиональный праздник – замечательный повод высказать признательность всем, кто занимается охраной здоровья, самым нужным на свете делом.

На вас возложена огромная ответственность за бесценное достояние каждого человека и всей страны. Ведь именно вы встречаете первый крик младенца, дарите надежду на исцеление больным, спасаете жизни людей.

В День медицинского работника горожане с благодарностью вспоминают о врачах, медицинских сестрах, санитарочках – тех, кто лечил и заботливо ухаживал, кто приходил на помощь по первому зову.

Северодвинск по праву гордится своей медициной – она традиционно является лидером в областном здравоохранении. Благодаря вашему профессионализму и гражданской ответственности медслужба города успешно реализует важные городские социальные программы и национальный проект «Здоровье».

Сегодня можно с уверенностью сказать, что в нашем городе достигнуты одни из важнейших целей, поставленных государством перед системой здравоохранения: увеличивается продолжительность жизни, снижается уровень смертности, растет рождаемость.

Многие горожане благодарны людям в белых халатах, которые работают в наших лечебных учреждениях. Уверен, в День медработника вы услышите много теплых слов, искренних поздравлений и от коллег, и от благодарных пациентов.

Мы уверены, что северодвинским медикам по плечу решение самых сложных задач, стоящих сейчас перед здравоохранением.

Примите, дорогие друзья, сердечную благодарность за ваш самоотверженный труд, талант и мастерство, за верность высокому призванию, внимание и любовь к людям.

С праздником вас! Удачи, крепкого здоровья, профессиональных успехов и взаимопонимания в семьях!

Михаил ГМЫРИН, мэр Северодвинска, Владимир МЕЛЕХИН, председатель Совета депутатов Северодвинска