Вечерний Северодвинск
Номер от 9 июня 2011 г.

Чайная за три «лимона»
Одна из самых древних развалюх города хочет найти нового хозяина. Полуразрушенное здание легендарной чайной на Профсоюзной улице у парка выставлено на торги.

Вместе с земельным участком за чайную просят три миллиона рублей. Когда-то за этот маленький домик, ходят слухи, шли криминальные войны. Поделить его меж собой тогдашние бизнесмены так и не смогли, и все разом отступились.

Мнение большинства горожан - здесь должна возродиться точка общепита с блинами, пирожками, пончиками, чаем, кофе, мороженым. Чтобы было прекрасное дополнение к детскому парку отдыха.

Владимир ЕФИМОВ

Деревянный гарнитур

Прошла мода на полезные подарки, дарить деньги тоже уже не актуально. Писк сезона – оригинальные презенты. И выбрать есть из чего!

Взять, к примеру, гарнитур «семейный»: цена приличная, потому что работа ручная, а материал – дерево. Все остальное зависит от чувства юмора того, кому этот дуэт – трусы и носок - в подарок достанутся.

Людмила ГРИГОРЬЕВА

Люди X

На премьере нового фильма «Люди X. Первый класс» в кинокомплексе «Родина» 3 июня можно было встретить живых киногероев.

Здесь уже стало доброй традицией «оживлять» первые показы раскрученных кинолент, дабы позабавить зрителя и создать хорошее настроение горожанам.

Владимир ИВАНОВ

«М-Ж»-вернисаж

Про наши общественные туалеты, что на Яграх, что у здания мэрии, вспоминать не хочется.

Но есть, оказывается, туалеты, посещение которых приносит не только облегчение, но и неожиданные приятности. Мало того что это заведение по количеству растений может иметь сходство с оранжереей, так еще и эстетическую нагрузку может нести. В этом туалете все стены украшены картинами и детскими рисунками. Кто-то скажет, мол, нашли место, другие шутливо оценят замысел: «Красота спасет мир!»

Полина ВАСИЛЬЕВА

Ждали десять лет

Цветут кактусы редко, а потому ожидание уже близкого чудного явления природы всегда сладостно.

На макушке этого зеленого ежика цветочки распустились маленькие, но зато долго держались. После первого цветения будет сразу второе. До этого растение «молчало» около десяти лет.

Владимир ЕФИМОВ