Вечерний Северодвинск
Номер от 9 июня 2011 г.

Хлеба краюху и ту пополам
Предприятие-юбиляр благодарит горожан за поддержку

Накануне юбилея на хлебокомбинат приехал мэр Михаил Гмырин, чтобы лично поздравить коллектив. Фото Валерия Уткина
Накануне юбилея на хлебокомбинат приехал мэр Михаил Гмырин, чтобы лично поздравить коллектив. Фото Валерия Уткина

Северодвинский хлебокомбинат отмечает 70-летие. Присоединяясь к многочисленным поздравлениям, которые в эти дни набирают силу, предоставляем слово юбиляру. На вопросы «Вечерки», как и за все на предприятии, отвечает его директор Валерий Мостович.

- ВАЛЕРИЙ Васильевич, представляем, какой список ответных благодарностей у вас накопится за юбилейные дни. Но в первую очередь кому скажете спасибо?

- Самая главная благодарность и низкий поклон за поддержку - руководителям Центра атомного судостроения. Лично Николаю Яковлевичу Калистратову, генеральному директору «Звездочки» Владимиру Семеновичу Никитину за совместный продуктивный труд, за советы, за поддержку, которую они всегда оказывали.

Спасибо руководству города, мэру Михаилу Аркадьевичу Гмырину, совету директоров за взаимопонимание. Управлениям здравоохранения и образования, доверившим нашему предприятию детские сады, школы, больницы – одни из самых ответственных участков городской жизни.

- Предприятие имеет честь и обороноспособность страны поддерживать?

- Так точно. Северодвинский хлебокомбинат поставляет продукцию во все воинские части Северодвинского и Архангельского гарнизонов. Продукцию только качественную и здоровую. Спасибо Роспотребнадзору, строгий контроль с его стороны всегда на пользу общему делу.

Во многие северодвинские семьи наша продукция приходит каждый день. И каждый покупатель может спросить за ее качество. Мы рядом, мы имеем возможность смотреть друг другу в глаза. А это обязывает ко многому. Доверие покупателей подтверждает: юбилей предприятия со славной историей его сегодняшний коллектив встречает достойно.

- В гости на праздник не пригласите?

- С удовольствием приглашаем всех желающих завтра, 10 июня, в НТЦ «Звездочка», торжество начнется в 17 часов.

Записала Ольга ЛАРИОНОВА