Вечерний Северодвинск
Номер от 2 июня 2011 г.

Владимир Кремер: «Искренне ваш!»
Большая концертная программа с таким названием пройдет завтра, 3 июня, на сцене Научно-технического центра «Звездочка».

 Фото Валерия Уткина
Фото Валерия Уткина

Героем ее, а также идейным вдохновителем, режиссером, автором станет известный в городе шоумен, никогда не унывающий Владимир Кремер. В преддверии этого события Владимир Наумович побывал у нас в гостях.

- Володя, в силу нашего многолетнего знакомства предлагаю сразу на «ты».

- Легко!

- Твоя программа подготовлена к юбилею. К какому, если не секрет?

- Поводом для ее создания послужили сразу два значительных события. Во-первых, мое 60-летие. Во- вторых, 45-летие творческой деятельности. Впервые я засветился на сцене, когда мне было всего пятнадцать. У нас на Яграх тогда была воинская часть под названием ШМАСС – школа матросско-старшинского состава. Там была очень сильная самодеятельность. И меня пригласили туда в качестве барабанщика. Меня к тому времени основательно поднатаскал Альберт Иванович Иванов. И вот впервые на сцену я вышел в БМК – базовом матросском клубе, там потом был клуб Горького. Одели меня в форменку, усадили за барабан. И ты знаешь – прокатило! Мы тогда на смотре первое место заняли.

- Володя, с кем зритель встретится на сцене завтра? Как структурирована твоя программа? Какие песни прозвучат?

- Прежде всего, это группа «Товарищ», мой старый друг и соратник Саша Савченко, наше «балагурское» счастье Клавушка Соснина, один из первых «очаровашек» Артем Мирошников, Юра Костылев выступит с авторской песней, слайд-группа «Земляки»… Много чего интересного будет.

- А ты, как водится, будешь ведущим?

- Вместе со мной артистов будет представлять Анечка Маркова из ДОФа. Ее горожане знают как Аню Адееву. Программа, на мой взгляд, получилась интересной. Приходите, скучно не будет.

Беседовал Александр ГУЗНИЩЕВ