Вечерний Северодвинск
Номер от 2 июня 2011 г.

Я - болельщик!

Золотой блеск Артема Привалова

С четырнадцатью медалями, завоеванными на спартакиаде учащихся Северо-Запада страны, приехали из Великого Новгорода воспитанники ДЮСШ-1.

Наши гимнасты, выступавшие за сборную Архангельской области, заняли общекомандное второе место, уступив несколько баллов соперникам из Вологды. Зато в многоборье 14-летний Артем Привалов, воспитанник тренера Андрея Горбунова, блестяще выступил на всех шести снарядах и уверенно занял первое место среди юношей по программе первого спортивного разряда. Серебряная медаль досталась его земляку 14-летнему Дмитрию Тарасенко.

В финале в отдельных видах многоборья вновь отличился Артем, завоевав пять золотых медалей. Только в вольных упражнениях северодвинец уступил одну десятую балла мурманчанину Евгению Короленко и пополнил свою коллекцию наград серебряной медалью.

В копилку сборной области внес свою лепту Дмитрий Тарасенко - три серебряные и две бронзовые награды, а также Лев Кошелев, завоевавший бронзовую медаль в упражнении на кольцах по программе к.м.с.

Сборная Архангельской области в том же составе выступит на финале спартакиады учащихся страны в Пензе с 27 июня по 4 июля.

Между Сочи и Ерино на «Севере» проверено

Мастер спорта Дмитрий Фалев со своим тренером Валерием Лебедевым недавно вернулся из Сочи.

В городе-курорте Дмитрий в составе сборной Архангельской области участвовал в командном чемпионате России. Наш земляк постепенно восстанавливается после травмы, полученной на зимнем чемпионате страны. Поэтому на своих любимых дистанциях 100 и 200 метров он занял только девятое место.

Сразу после возвращения Дмитрий принял участие в чемпионате и первенстве области. На родном стадионе «Север» в предварительном забеге на 100 метров он повторил рекорд области (10,3 сек.), а затем в финале установил новый рекорд, показав время 10,1 сек. по ручному хронометражу.

Среди женщин быстрее всех соперниц пробежала сто метров северодвинка Наталья Суханова. На следующий день в беге на 200 метров Дмитрий также победил с хорошим временем - 20,8 сек. В финальном забеге на этой дистанции среди женщин триумф праздновали хозяева дорожки. Первые три места заняли Елена Шелудина, Наталья Суханова и Алена Куклина.

В прыжках в длину с разбега победили также северодвинцы - Владимир Музыка (6 м 69 см) и Юлия Стэцук (5 м 46 см).

В выходные Дмитрий Фалев примет участие в Кубке России, который пройдет в Ерино Московской области.

Ведущий рубрики Валерий УТКИН

Тел. 52-98-19