Вечерний Северодвинск
Номер от 2 июня 2011 г.

У Паранихи ревели
Северодвинские гонщики начали сезон победами

Мальчишки эмоционально поддерживали Максима Фофанова
Мальчишки эмоционально поддерживали Максима Фофанова

В воскресенье, 29 мая, даже вдалеке от Паранихи слышался разноголосый рев мотоциклов. Возле реки в рамках открытого чемпионата города у мотогонщиков состоялось открытие летнего спортивного сезона.

СОПЕРНИКАМИ северодвинцев были гонщики из областного центра и Новодвинска. Первыми стартовали владельцы мотоциклов с воздушным охлаждением. По итогам трех заездов первое место занял новодвинец Алексей Зорин.

Острая ситуация
Острая ситуация

Наиболее острая борьба развернулась на дистанции во втором заезде. Хотя зачет и был раздельным, но юноши гоняли вместе со взрослыми. Мальчишки, стоящие рядом с трассой, от души поддерживали 15-летнего северодвинца Максима Фофанова. В результате Максим уверенно выиграл все три заезда и стал абсолютным чемпионом. Вторым среди юношей стал новодвинец Илья Худяков, а бронзовую медаль завоевал внук бывшего мэра Северодвинска Александра Беляева - Александр Беляев.

Среди взрослых чемпионом стал 25-летний Александр Кореневский, а его 46-летний отец завоевал серебряную медаль. Бронзовым призером стал архангелогородец Антон Крайнов.

В командном зачете первое место заняли северо¬двинские гонщики.

Валерий УТКИН

Фото Валерия Уткина