Вечерний Северодвинск
Номер от 26 мая 2011 г.

Баня без кроны
Очень сильные переживания многих ягринцев вызвал факт массовой вырубки деревьев в районе бани.

Город лишился еще одного зеленого островка. А что взамен? Неужели опять тополя пустили под топор в угоду владельцам машин, негодуют горожане.

Владимир ЕФИМОВ

Дорога, ведущая к счастью

В пятницу в загсе были необычные посетители - старшеклассники 21-й школы. Лекцию и экскурсию для них провели главный специалист-эксперт загса Ива Соколова и ведущий специалист Елена Фролова. Называлась экскурсия «Дорога, ведущая к счастью», она стала для будущих молодоженов очень познавательной и интересной. В мае это было уже четвертое знакомство старшеклассников с загсом.

Валерий УТКИН

Слесари знают, что сказать

Если не обращать внимания на верстаки, инструменты и слесарные приспособления, то эту мастерскую вполне можно назвать мини-оранжереей.

Но это вовсе не значит, что здешние слесари помешаны на экзотических растениях. Просто сюда из офиса организации приносят горшки с растениями, которые не оправдали надежд – зачахли, потеряли вид или отказались цвести. Их тут особо не балуют, разве что поливать не забывают. Однако, вместо того чтобы тихо дожить свой короткий век, цветы начинают оживать и даже цвести. А рабочие шутят, что знают волшебные слова, которые помогают в работе, а заодно и стимулируют рост растений.

Полина ВАСИЛЬЕВА

Климат-контроль по-китайски

Обычно китайские машины при равной стоимости с другими имеют более богатую комплектацию. Кондиционеры, как правило, устанавливаются даже в базовой комплектации.

А вот про надежность китайского автопрома слухи разные ходят. Вот такой пример русской модернизации климат-контроля подержанного грузовичка из Поднебесной запечатлен во дворе улице Арктической. Термометр на спирту – это по-нашему!

Владимир ИЛЬИН

Борькин хлебушек

Козел Борька на Водогоне четко знает, когда и кто хлеб из города привозит.

Только зашуршит полиэтиленовый пакетик в чьих-то руках, он тут как тут и начинает клянчить. А за ним и козы с овцами подтягиваются. Не зевай тогда. Хлебушек высоко хранить приходится или делиться.

Владимир ИЛЬИН