Вечерний Северодвинск
Номер от 26 мая 2011 г.

Отличились наши, особенно Канашев
С хорошим настроением и двумя кубками, завоеванными на первенстве Северо-Запада страны, пришел в редакцию «Вечерки» тренер из ДЮСШ-2 Сергей Филимонов.

За медали на псковском ринге вели поединки 110 юных боксеров из десяти регионов страны. В составе сборной Архангельской области выступали четверо воспитанников тренеров из ДЮСШ-2 Сергея Филимонова, Юрия Никонова и Александра Михеева.

14-летний Вадим Канашев уверенно выиграл все поединки в весовой категории до 59 кг. Особенно красивый бой он провел в финале. Во втором раунде Вадим одержал победу над соперником из Новгорода ввиду явного преимущества. Наш земляк не только стал победителем, но и был признан лучшим боксером турнира и стал обладателем кубка «За технико-тактическую подготовку». А вот 14-летний Илья Юганов только в решающем бою по очкам уступил сверстнику из Ленинградской области и приехал домой с серебряной медалью.

Тренер ДЮСШ-2 Сергей Филимонов участвовал в первенстве в качестве судьи и стал обладателем кубка «Лучший судья турнира».

А Вадиму Канашеву предстоит с 1 по 10 июня в Анапе отстаивать честь команды Северо-Западного округа на финале первенства России.

Валерий УТКИН