Вечерний Северодвинск
Номер от 26 мая 2011 г.

Ответы есть, ответов ждем
В редакцию «Вечернего Северодвинска» поступил комментарий председателя комитета ЖКХ, ТиС администрации Северодвинска Николая Спирина к некоторым обращениям читателей о плохом состоянии проезжей части дорог и дворовых проездов, опубликованным в номерах нашей газеты: «1. Асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги на участке Морского проспекта от железнодорожного переезда до поворота на ул. Советских Космонавтов восстановлено 13.05.2011 силами СМУП «Спецавтохозяйство».

2. Ремонт асфальтобетонных въездов в микрорайоны в объемах, относящихся к проезжей части дорог, возможно выполнять в комплексе с капитальным ремонтом соответствующих улиц К.Маркса, Коновалова. В бюджете 2011 года средств на капитальный ремонт дорог по указанным адресам, в том числ и ул. Торцева, не предусмотрено.

3. Устранение повреждения на инженерных сетях на пересечении улиц Чехова и Тургенева, на улице Республиканской между домами 25 и 27 выполнялось в зимнее время, обратная засыпка выполнялась мерзлым грунтом, сейчас происходит оттаивание грунта, грунт дает осадку. Указанные адреса включены в план восстановления благоустройства на 2011 год, работы будут выполнены в период с июня по сентябрь.

4. В месте устранения аварии по адресу: улица Героев Североморцев, 7, по состоянию на 16.05.2011 выполнена планировка грунта, в период таяния за состоянием разрытия установлен контроль».

За ответ спасибо. К сожалению, как видим, не везде, где существуют серьезные проблемы, намечается прорыв в их устранении. И далеко не на все вопросы получены еще ответы. Много указанных адресов осталось без внимания. Будем ждать и добиваться.

А читателям напоминаем телефон ямочного штаба:

8-911-567-50-67.

Владимир ЛАРИОНОВ