Вечерний Северодвинск
Номер от 19 мая 2011 г.

Садик номер один
Здесь в каждом ребенке видят творческую личность

В трогательной теплой обстановке прошел у нас праздник, посвященный Дню Победы. У нас – то есть в группе «Теремок» детского сада №1 «Золотой петушок».

В концерте для ветеранов участвовали наши дети, организовали праздник и стали помощниками для маленьких артистов воспитатель С.Г. Сивкова и музыкальный руководитель В.В. Моисеенко, которые обладают редким педагогическим даром видеть в каждом ребенке творческую личность. Наши дети родились в совершенно другое время, они не знают ни горя, ни радости Победы, но занятия с воспитателем позволили им прочувствовать те далекие события. Ребята разучили песни военных лет, стихи о войне, подготовили сценку на военную тематику.

Конечно, такое внимание со стороны подрастающего поколения не оставило равнодушными гостей праздника. В заключение концерта каждому из ветеранов дети подарили цветы и открытки.

Светлана Геннадьевна и Виктория Витальевна стараются воспитать в ребятах любовь к своей стране, умение принимать близко к сердцу ее интересы, заботы, горести и радости, чувствовать себя ответственным за все, что в ней происходит. Они способствуют развитию эстетического вкуса у юных артистов, за плечами которых немало выступлений не только внутри сада, но и за его пределами. Кроме этого, музыкальный руководитель на своих занятиях приобщает детей к фольклору, знакомит ребенка с народными традициями, пробуждая в нем чувство любви к малой родине. Ребята всегда с нетерпением ждут этих занятий и с огромной радостью их посещают. Каждый день в детском саду полон открытий и новых впечатлений.

С благодарностью родители группы «Теремок» детского сада №1 «Золотой петушок»