Вечерний Северодвинск
Номер от 19 мая 2011 г.

Банный переулок ждет ремонта, а мы ответов
Спасибо уважаемой О.В. Комаровой, и.о. директора СМУП «Жилищно-коммунальный трест», давшей разъяснения по одному из эпизодов статьи «Ни подъехать, ни пройти» в «Вечерке» от 28 апреля. Это самый сознательный работник из всех руководителей жилищных контор!

 Во дворе дома 23а на ул. Мира большие пробоины
Во дворе дома 23а на ул. Мира большие пробоины

Банный переулок хуже иной деревенской дороги
Банный переулок хуже иной деревенской дороги

Дефекты асфальтобетонного покрытия, сообщается в ответе, на въезде в квартал 49 в районе жилого многоквартирного дома 26 на ул. Южной наблюдаются не только на придомовой территории, но и на территории общего пользования. В соответствии с финансированием из местного бюджета на 2011 год по муниципальной ведомственной целевой программе «Ремонт городских автодорог и внутриквартальных проездов на 2011 – 2012 годы» участок въезда у дома 26 на ул. Южной будет отремонтирован.

Около двух десятков адресов названо уже на страницах «Вечернего Северодвинска», часть проблем, имеющих сезонный характер, решена в текущем порядке. И все же равнодушное молчание из жилищных организаций и отделов мэрии начинает огорчать. Если так продолжится, мы будем вынуждены пойти бюрократическим путем. Сделаем официальный запрос по каждому факту публикаций, согласно закону «О печати» чиновники обязаны будут дать ответ. Не дадут - сделаем запрос в прокуратуру. Можно напомнить также об одном из первых распоряжений Михаила Гмырина на посту мэра: на каждую критическую публикацию должен быть дан ответ.

Понятно, что одним махом все ямы не заделать, но люди должны иметь хотя бы право на информацию: будет ли проблема устранена, если да, то в какие сроки.

А сегодня называем по просьбе читательницы еще один участок, требующий, по ее словам, ремонта уже лет пятнадцать. Это дорожное покрытие Банного переулка на Яграх, которое хуже, чем у иной деревенской дороги, и дворовый проезд у дома 23а на ул. Мира. Уважаемые чиновники, пожалуйста, дайте ответы!

Владимир ЛАРИОНОВ