Вечерний Северодвинск
Номер от 5 мая 2011 г.

Железный паук
Своего покупателя такая необычная машина найдет, наверно, нескоро, а вот равнодушно пройти мимо сможет редкий посетитель авторынка на «вертолетке».

Сие чудо с гордым именем «Железный паук» проберется в чащобе и по болоту. Охотники и рыболовы мечтали бы о таком, но цена у «паука» 2007 года рождения кусачая, больше, чем у новой «Приоры». Нужны фанаты!

Владимир ЕФИМОВ

М, Ж и гуманоид

Недавний юбилей первого полета человека в космос оставил большой след в истории 2011 года. В том числе и вот такими проявлениями.

Художники, как известно, народ творческий и туалет детской художественной школы №2 оригинально обозначили в духе большого праздника всего Человечества – М, Ж и гуманоид. А что, вдруг и вправду залетит.

Владимир ЕФИМОВ

Злые томаты

Турецкие помидорчики предлагаются по хорошей цене. Обидно только, что вовсе не человеческим образом исполнена их реклама.

Дешевая бумага, жидкие фломастеры, а еще – ржавые кнопки да в живое дерево, да на проспекте вождя мирового пролетариата. Злые томаты, злые продавцы… Ну а последние еще и халявы, если не сказать жестче.

Владимир ИЛЬИН

Работа не волк

Автобусные остановки остаются самым популярным местом для расклейки объявлений. Чаще всего на глаза попадаются афиши и листки с предложениями «продам» и «сниму», реже - с обещаниями достойной зарплаты и дополнительного дохода. А вот на остановке у НТЦ «Звездочка» кто-то очень веселый и беззаботный приклеил листок с призывом «Забей на работу».

Людмила ГРИГОРЬЕВА

Бантики в шеренгах

В ночь на 4 мая москвичи с трудом пробирались на Красную площадь посмотреть репетицию парада Победы. А в Северодвинске накануне днем это можно было сделать легко.

3 мая школьники из военно-патриотических клубов и объединений полдня маршировали по северодвинской площади Победы. Интересно, а может и печально, но во главе многих молодежных колонн шли девчонки. Впрочем, и шеренги будущего парада будут изрядно украшены девичьими бантами…

Владимир ИЛЬИН

Растет, и никаких гвоздей!

Известно, что плющ в естественных условиях использует любую возможность закрепиться на стволе дерева. Корни этого растения проникают в любую щель.

Однако, оказывается, и обычная стена в квартире может стать стартовой площадкой для рывка вверх. И даже краска, которой покрыта стена, не препятствие, растение крепко зацепилось за нее своими корнями.

Ирина ГОРДЕЕВА