Вечерний Северодвинск
Номер от 5 мая 2011 г.

Эстафета против ветра
При сильном северном ветре прошла 56-я традиционная первомайская легкоатлетическая эстафета с участием 68 команд.

ПОГОДНЫЕ условия на этот раз не позволили бегунам установить рекорды ни в одном из четырех забегов. Быстрее всех соперников - за 8 мин. 53 сек. - пронесла эстафетную палочку по трассе, состоящей из 11 этапов, мужская команда ФОК «Севмаш». Победно, уже в пятый раз, завершил усилия своей дружины мастер спорта Дмитрий Фалев.

В прошлом году бегуньи из ФОК «Севмаш» установили рекорд трассы, и на этот раз они вновь быстрее всех соперниц завершили эстафету, преодолев четыре километра за 11 мин. 03 сек.

Самый многочисленный забег среди 22 команд был у школьников. Наиболее сильное соперничество за победу получилось у мальчишек. Давненько такой борьбы не было на финише эстафеты. Первый раз бежал последний этап Алексей Шандроха, но ему удалось победно завершить усилия всей команды из

8-й гимназии. Время победителей - 9 мин. 44 сек. Затем с разницей в две секунды финишировали команды из 17-го лицея и 6-й школы. Первым Алексея поздравил с победой его шестилетний брат Вячеслав. В забеге среди школьниц победу в 12-й раз праздновали девчата из 6-й школы. Хотя Ася Михайловская уже четвертый раз участвовала в эстафете, но ей впервые удалось, бежав на последнем этапе, принести победу своей команде.

Валерий УТКИН