Вечерний Северодвинск
Номер от 5 мая 2011 г.

«Пингвины» собрали урожай медалей
В Перми состоялся ХХ Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». На соревнования съехались 410 спортсменов из 73 городов, в том числе зарубежных.

Северодвинск на этих престижных соревнованиях представляли семь пловцов из клуба «Пингвин».

Как обычно, успешно выступила Ольга Афонина, собрав букет из пяти медалей. Она выиграла «золото» в стометровке на спине, «серебро» на 200 комплексным плаванием и «бронзу» на дистанции 50 метров брассом, а также «золото» и «бронзу» в эстафетах.

Четыре медали - три бронзовых и одну золотую получил Андрей Грехов. Также четыре медали – три «серебра» и «золото» привез с чемпионата Николай Лаптев. Столько же на счету Светланы Крыловой: две «бронзы», «серебро» и «золото».

Павел Клюкойть собрал весь набор из трех медалей: «бронза» в эстафете, «серебро» на дистанции 200 метров баттерфляем и самая дорогая – «золото» на очень трудной дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Дополнили успех команды удачными выступлениями Валентина Марданова (две «бронзы» и «золото») и Татьяна Бобрешова («серебро» и «бронза»).

Тем самым нашей семерке впервые удалось завоевать столь значительный урожай медалей: 17 - в личных зачетах и восемь - в эстафетах.

«Пингвины» благодарят всех, кто способствовал этому успеху, особенно коллектив ФОК «Звездочка» и отдел физкультуры и спорта администрации Северо¬двинска.

Ирина ГОРДЕЕВА