Вечерний Северодвинск
Номер от 14 апреля 2011 г.

Предмайский совет
На минувшей неделе состоялось очередное и плановое заседание общественного консультативного совета при главе администрации Северодвинска. Если на предшествующее по уважительным причинам смогли прийти не все, то нынешнее проходило практически при стопроцентной явке.

В повестку Михаил Гмырин вынес два вопроса, которые можно счесть в определенной мере взаимосвязанными, – подготовка города к празднованию 66-летия Победы, а также перспектива создания документально-художественной летописи о Почетных гражданах Северодвинска, Героях войны и труда. Обсуждение их вызвало живой интерес, прозвучали предложения, чем дополнить грядущее празднование 9 Мая, как организовать работу по книге, кого привлечь в редколлегию, каким должно быть памятное издание.

Образно говоря, штатными стали именно эти вопросы, но были и те, что возникали за их рамками, в том числе и по решению ряда коммунальных проблем горожан.

Прозвучала и любопытная информация: мэр рассказал о недавней своей поездке в Череповец. Конечно, была она деловой, но, как выясняется, нашлось там и свободное время для неофициального мероприятия – товарищеского хоккейного матча ветеранских команд городов. Наши уступили хозяевам всего в одну шайбу. Невелика беда – для встречи с именитой «Северсталью» тоже неплохой результат.

Ярослав ВОЗНЕСЕНСКИЙ