Вечерний Северодвинск
Номер от 7 апреля 2011 г.

Моя неделя

Людмиле Гурченко – актрисе и человеку

Татьяна Восахло:

- Со скорбью узнала о смерти Людмилы Марковны Гурченко. Всегда любила ее творчество – песни, фильмы, а в 2000 году довелось встретиться с актрисой лично. Она оказалась очень общительным, доброжелательным человеком, с благодарностью приняла подарки, приготовленные нашими детьми из центра «Улыбка», прекрасно и искренне отозвалась о северянах… Огромная утрата для всех. И для меня.

Три недели – о четырех днях

Екатерина Рощина:

- В составе делегации Северодвинска мы побывали на IV международном детском саммите «Межнациональный диалог». Гуляли по Москве, знакомились, выступали, слушали, учились, пели в автобусе, танцевали на улице, удивлялись, смеялись, восхищались, плакали, падали с кровати, разговаривали во сне, влюблялись до потери памяти… Попадали и в тяжелые ситуации... Но и от этого отказаться невозможно!

Невозможно представить, сколько знаний, мыслей, сюрпризов, восторгов, эмоций, взглядов, улыбок, чувств может возникнуть за короткое время! Не верю, что это длилось только четыре дня. Впечатления и воспоминания я рассказывала бы вам недели три!