Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 31 марта 2011 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Я - болельщик!

Версия для печатиОтправить статью другу

Но пропустили контратаку с юга…

В поселке Вычегодский и Коряжме завершился чемпионат области по мини-футболу.

Этот сезон подопечные тренера Альберта Фазлыева из «Северина» начали с победы в Кубке Северо-Запада среди любительских команд и выигрыша Кубка области. И в этом чемпионате они захватили лидерство, были впереди до предпоследнего тура. А вот концовка турнира не получилась.

В матче с вычегодской «Искрой» северинцы контролировали игру и после первого тайма вели со счетом 4:2. В середине же второго тайма южане сумели переломить ход встречи и сначала сравняли счет, а затем одержали победу - 7:4. На следующий день, выиграв у архангельской «Ромы», «Искра» стала бронзовым призером.

В последнем матче, чтобы стать чемпионами области, северинцам необходима была только победа над футболистами из Коряжмы. Их соперников устраивала и ничья.

Северодвинцы не выполнили установку тренера - вы¬стоять первые 15 минут, и в их ворота влетело три мяча. Под занавес первого тайма наши забили ответный гол.

После перерыва северяне продолжали навязывать сопернику свою игру, но пропустили контратаку южан, и в их ворота влетел четвертый гол. Коряжемцы довели встречу до победы со счетом 6:4. Команда из Коряжмы стала чемпионом области, а «Северин» завоевал серебряные медали. Наши дружины «Севмаш-Строитель» и «Беломорец» разместились на пятом и шестом местах.

По итогам чемпионата второй год подряд лучшим тренером признан Альберт Фазлыев. Лучшим защитником назван северодвинец Дмитрий Самодуров.

Футболисты «Северина» также досрочно стали чемпионами города.

Всех на татами убедил Матвей Бобровский

Впервые за последние десять лет организаторам удалось в одних соревнованиях собрать представителей всех трех версий тхэквондо. Также на татами вели поединки бойцы, занимающиеся тайским боксом, рукопашники, каратисты и кикбоксеры.

Из двадцати золотых медалей, разыгранных в четырех возрастных группах, девять на счету северодвинцев. Таким образом, первое место в командном зачете заняли бойцы Северо¬двинской городской федерации тхэквондо ИТФ. Серебряным призером стала команда кикбоксеров из Архангельска, а «бронза» досталась северодвинцам, занимающимся тайским боксом. Помимо наград победители получили путевки на первенство Северо-Запада страны.

Наиболее убедительно вы¬глядел 14-летний Матвей Бобровский. За выход в финал воспитанник тренера Андрея Тимохова из ДЮЦа сумел за счет лучшей техники одолеть многократного чемпиона города по рукопашному бою Михаила Смотрителя. А вот в решающем бою больший опыт участия в соревнованиях помог Матвею выиграть по баллам у своего одноклубника 15-летнего Георгия Митрофанова.

В апреле восьмиклассник из 6-й школы Матвей Бобровский выступит в Петербурге на первенстве Северо-Запада.