Вечерний Северодвинск
Номер от 24 марта 2011 г.

Я - болельщик!

В победители с первой попытки!

Две воспитанницы тренера Александра Новикова стали чемпионами на первенстве Северо-Западного округа по дзюдо среди спортсменов до 12 лет.

Сборная Архангельской области впервые приняла участие в таких соревнованиях. И почин получился успешным. Лучшими в нашей команде стали северодвинки: 9-летняя Валерия Мальжик и 10-летняя Арина Игнатенко, занявшие первые места в своих весовых категориях. Теперь Арина готовится выступить в составе сборной Северо-Западного округа в финале первенства страны.

Лидер ошибок не прощает

Архангельская команда Поморского университета одержала победу над «Севмашем» на его поле и укрепила свое лидирующее положение в турнирной таблице чемпионата области.

В ходе игр бронзовые призеры прошлого года - волейболистки «Севмаша» выиграли две встречи со счетом 3:0. В игре с чемпионами минувшего сезона подопечные тренера Александра Игнатьева надеялись продолжить победное шествие. Но и архангельские девчата после четырех побед не собирались терять свои позиции.

Потеряв преимущество в первой партии, северодвинки ближе к концу смогли выровнять счет 20:20, но все же уступили партию гостям со счетом 23:25. Вторая партия закончилась с точно таким же счетом. После двух оплеух «Севмаш» дал бой гостям и в какой-то момент вел со счетом 23:20. Но в этой встрече уверенную игру на площадке из наших волейболисток показала только нападающая Оксана Попович. А вот ее подруги по команде допускали ошибки и в третьей партии вновь проиграли со знакомым для них счетом 23:25.

Неудача не сломила дух северодвинской команды, и в игре с соперниками из Котласа она одержала верх со счетом 3:2. Ну а команда ПГУ вышла в единоличные лидеры чемпионата.

С бронзой на первое место

Хоккейная дружина Архангельска, выиграв в финальном матче у новодвинцев со счетом 7:0, стала чемпионом 45-х Беломорских игр.

Наша команда стала бронзовым призером, победив соперников из Коряжмы со счетом 4:3. Отличились в этой встрече Михаил Соловьев, Василий Глебов и дважды Дмитрий Жигалов.

По сумме мест (8 очков) сборная Северодвинска заняла первое место в комплексном зачете и стала чемпионом 45-х Беломорских игр. На втором месте Архангельск, на третьем - Коряжма.

Ведущий рубрики Валерий УТКИН

Тел. 52-98-19