Вечерний Северодвинск
Номер от 24 марта 2011 г.

Грипп против классики?
Как-то раз в этой рубрике я уже делился печальными мыслями о том, как неблагодарны порой мы, зрители и слушатели, к серьезной музыке и серьезным исполнителям. Но никогда еще, честное слово, не было мне так неловко, так стыдно за Северодвинск и нашего брата северодвинца, как на недавнем концерте, который дал в ДИТРе Архангельский государственный камерный оркестр.

Интересная программа из малоизвестных, если не считать Белы Бартока, композиторов двадцатого столетия, прекрасная, отнюдь не провинциального уровня работа одиннадцати музыкантов и прекрасного дирижера Владимира Онуфриева… И лишь четырнадцать слушателей в зале! Никогда не думал, что мысль об эпидемии гриппа, подкосившей интеллигентных северодвинцев, может быть утешительной. Но, если честно, даже она не оправдывает пустого зала. Довелось в те же дни видеть гораздо более представительные собрания по менее значимым поводам.

Давайте реабилитируемся, уважаемые любители музыки! 5 апреля Архангельский камерный оркестр вновь выступит в нашем городе - в театре драмы. В программе произведения Бетховена.

Дежурный редактор номера Станислав ЗЕЛЯНИН

arhsn@atnet.ru, тел. 6-46-94