Вечерний Северодвинск
Номер от 24 марта 2011 г.

Соединяя музыку и слово
Наш коллега Александр Ипатов, член Союза писателей России, автор полутора десятков стихотворных сборников и аудиодисков, известен далеко за пределами нашей области.

Обычно видеоприложения к его книгам сопровождаются песнями Галины Пуховой и Михаила Приходько. А в минувший четверг, 17 марта, почитатели его таланта, пришедшие в ДК «Строитель» на творческую встречу «Если еще не сподобился – верь!..», познакомились с его новым проектом. Произведения Александра Ипатова звучали уже в творческом единении с театром романса Елены Бускиной.

Этот творческий семейный коллектив, недавно появившийся в нашей области, пользуется заметным успехом. Так случилось и на этот раз. Зрители тепло встретили солистку Елену Бускину, обладающую широким диапазоном голоса, исполнявшую духовные песни, старинные романсы. И по заслугам оценили слаженное звучание струнного дуэта (Михаил Попов – гитара, Александра Попова – домра).

Особенностью встречи стало чтение автором собственных стихов, известных в качестве песен и никогда не звучавших ранее отдельно от музыки. В то же время другие стихотворные строки Ипатова обрели в этот вечер песенный мотив. И, судя по восторгу зрителей, встреча, прошедшая при аншлаге, удалась.

Александр БУРЛОВ