Вечерний Северодвинск
Номер от 17 марта 2011 г.

Кто хочет коммунарского лета?
Городской штаб старшеклассников и Детско-юношеский центр приглашают ребят в возрасте 14-17 лет на трудовую смену лидеров – 32-й северодвинский коммунарский сбор.

Он будет проводиться с 26 июня по 16 июля в детском оздоровительном лагере «Кучкас», расположенном в Пинежском районе, поселок Сосновка, на берегу реки Пинега - в одном из самых экологически благоприятных мест Архангельской области. Стоимость путевки, благодаря дотациям, очень скромная.

На сборе ребята смогут и подзаработать – для всех юных тружеников сель¬скохозяйственной сферы предусмотрена заработная плата, и хорошенько отдохнуть - каждый день на сборе тематический, наполненный яркими праздниками и интересными событиями. Здесь будут проводиться тематические мастер-классы, учебы и тренинги. В лагере оборудованы волейбольная площадка, беговая дорожка, экологическая тропа для прогулок, футбольное поле, место для прыжков в длину. Есть настольный теннис, столы для шашек и шахмат, настольные игры.

Первый сбор отрядов состоится 26 марта в 16.00, а родители смогут узнать побольше об этом замечательном сборе 2 апреля в 16.00. Место встреч - Детско-юношеский центр (проспект Труда, 54, кабинет 306). За дополнительной информацией обращаться по телефону 53-36-40 к Алине Александровне Сетовой.

Ирина КАЛАЧЕВА