Вечерний Северодвинск
Номер от 17 марта 2011 г.

«Детям войны» - четыре года
Четыре года исполнилось со дня создания общественного движения «Дети войны Молотовска». Отметить это событие удалось благодаря северодвинской организации Всероссийского общества слепых, любезно предоставившей для этого свое помещение.

Помог украсить праздник и коллектив художественной самодеятельности общества слепых «Родник». Восхищают эти люди, так мужественно, самозабвенно и успешно отдающиеся любимому делу и творчеством радующие других!

Насыщенной оказалась на этой встрече и собственная программа «Детей войны Молотовска». Главным событием последнего года для нас стало издание двух книг: «Память сердца» и «Расскажу о себе». Первую опубликовали благодаря муниципальному социальному гранту, вторую издал на собственные средства автор ветеран СПО «Арктика» Юрий Григорьевич Конев. Представили читателям книгу «Расскажу о себе» как раз на празднике. Читается она с большим интересом и будет очень полезна, особенно молодежи, да и ветеранам «Арктики» могла бы стать отличным подарком.

Обсудили на встрече и насущные проблемы. Виталий Иванович Пятницкий, например, поделился своим видением «Северодвинского Арбата» и того, что нужно предпринять, чтобы в городе появилась такая улица.

Хорошо бы, если бы в городе появился зал, в котором общественные организации могли бы проводить бесплатно собрания. В том числе такие многочисленные, как «Дети войны Молотовска», насчитывающие около 300 человек. Не согласится ли мэрия предоставлять для этих целей помещение?

Нина СИВКОВА