Вечерний Северодвинск
Номер от 17 марта 2011 г.

А слышно, что…
Слухи, домыслы, предположения

День последних штанов

 Портки (обиженно): «Ну и ходите дальше в своем «Абибасе»!»
Портки (обиженно): «Ну и ходите дальше в своем «Абибасе»!»

Северодвинск остался без порток. По слухам, 9 марта в швейном цехе компании «Navagga Bay» изготовлены последние фирменные джинсы этого популярного бренда. Говорят, что владелец производства Игорь Войтов решил прекратить швейный бизнес в Северо¬двинске по причине его нерентабельности.

Пока не ясно, продолжит ли «Navagga Bay» размещать заказы в Китае и что станет с региональной торговой сетью. Похоже, заниматься производством в Северодвинске стало действительно накладно.


Меняю гранит науки на вольные хлеба!

 Антон (в предчувствии перемен): «Неуютно мне что-то на Севере».
Антон (в предчувствии перемен): «Неуютно мне что-то на Севере».

В августе прошлого года кандидат наук выпускник Высшей школы государственного администрирования, бывший сотрудник северодвинской газеты и городской пресс-службы Антон Губницын был назначен проректором САФУ по международным отношениям.

Однако, по слухам, Антон уже подумывает уйти с этой должности на вольные хлеба. Говорят, он собирается вернуться из Архангельска в Москву, чтобы начать там свой бизнес, который, скорее всего, будет связан с рекламой и PR.


База еще поживет

 Надводный и подводный состав (обнадеживающе): «Мы еще повоюем!»
Надводный и подводный состав (обнадеживающе): «Мы еще повоюем!»

Уже давно в городе ходили слухи о том, что дни Беломорской военно-морской базы сочтены. И при достаточном количестве единиц надводных и подводных кораблей в Северодвинске будут располагаться две бригады в составе Мурманской базы.

На этот раз появился более оптимистичный слух. Теперь уже говорят о том, что военные воспряли духом, поскольку БВМБ в лучшем случае закрывать передумали, в худшем – отложили эту процедуру на неопределенный срок.