Вечерний Северодвинск
Номер от 17 марта 2011 г.

Берегите телефоны!
За два месяца в Северодвинске совершено 457 преступлений. 152 из них – кражи. Главная добыча злодеев традиционно – мобильные телефоны.

Большая часть краж телефонов происходит в торговых точках, барах, ресторанах и кафе. Причем в торговых точках самые лучшие условия для злоумышленников создают сами продавцы.

Как нам сообщил начальник отдела участковых УВД Северо¬двинска Вартан Агванян, продавцы постоянно оставляют без присмотра и свои сумки, и реализуемый товар. В то же время и руководство в большинстве случаев не предпринимает никаких мер безопасности: не оборудованы места для хранения личного имущества работников, нет охраны, антикражевых систем и систем видеонаблюдения.

Что же касается краж телефонов в барах и клубах, то в этих случаях жертвами воров чаще всего становятся женщины, которые отправляются на танцпол, оставляя сумки и мобильные телефоны без присмотра.

УВД Северодвинска настойчиво рекомендует беречь собственное имущество, не оставлять его без присмотра и не доверять малознакомым людям.

Виктор РЕЗАНОВ