Вечерний Северодвинск
Номер от 17 марта 2011 г.

Час юстиции в «Вечернем Северодвинске»
Как правильно оформить доверенность и составить завещание? Какова очередность наследников? В какой последовательности действовать, чтобы не допустить ошибки при совершении сделки с квартирой, домом или дачным участком? На эти и другие вопросы читателям газеты «Вечерний Северодвинск» 29 марта с 16 до 18 часов по телефону 50-80-51 ответит член правления Нотариальной палаты Архангельской области северодвинский нотариус Галина Григорьевна Новоселова.

Одновременно с ней на «прямой линии» в редакции будет дежурить начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния управления Минюста России по Архангельской области и НАО Ирина Александровна Колоцей.

В это же время по телефону 50-80-54 на любые вопросы о некоммерческих организациях в режиме «прямой линии» ответит начальник отдела по делам НКО регионального управления Минюста Ирина Юрьевна Тихонова.

Также 29 марта с 16 до 18 часов в Каминном зале редакции «Вечернего Северо­двинска» (ул. Первомайская, д. 15) представители некоммерческих организаций и активисты, желающие их создать, могут получить индивидуальные консультации специалистов управления Минюста России по Архангельской области и НАО. Здесь же будет организован выездной пункт приема отчетности НКО (напомним, сдать ее необходимо до 15 апреля 2011 года).