Вечерний Северодвинск
Номер от 3 марта 2011 г.

Снасти, страсти и рыбачка Настя
Первенство по подводной ловле прошло честно и успешно

[papers/vs/2011/03/03/85336/1.jpg не найден!]

26 февраля в городе состоялось четвертое командно-личное первенство по подледной ловле. Соревноваться на пронизывающем ветру в этот раз решились 82 участника.

О НЕСМОТРЯ на непогоду рыбалка у спортсменов заладилась с самого начала. В итоге результаты, как командные, так и личные, значительно отличались от тех, что были продемонстрированы на первенствах прошлых лет. Кроме того, организаторы отметили, что значительно выросла и дисциплина участников. Так, например, никто уже не позволял себе ловить двумя мормышками на одной снасти, тогда как раньше такое ухищрение, несмотря на правила, рыбаки применяли нередко.

Первое место в командном зачете, наловив на пятерых 6334 граммов рыбы, заняли участники коллектива «Ракета». Следующее место с уловом в 5510 граммов досталось рыбакам из «Металлиста». Бронза у команды «Брянск», их достижение – 5061 грамм.

Лучший личный результат показал Александр Сгибнев, вы¬удивший за отведенное время 1934 грамма рыбы. Второе и третье места заняли Олег Кузнецов и Андрей Мелков.

Что интересно, седьмое место в личном зачете заняла восьмилетняя девочка. Настя Сгибнева, пристыдив матерых рыбаков, наловила 1372 грамма рыбешки.

Олег МИРНЫЙ