Вечерний Северодвинск
Номер от 24 февраля 2011 г.

Перекусил – и на каток!
На Яграх появилось спортивное кафе

 Торжественный момент открытия кафе. Фото Валерия Уткина
Торжественный момент открытия кафе. Фото Валерия Уткина

 Подружки, первые посетители. Фото Валерия Уткина
Подружки, первые посетители. Фото Валерия Уткина

18 февраля на стадионе ФОК «Звездочка» состоялось открытие спортивного кафе.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин, мэр Северодвинска Михаил Гмырин, генеральные директора «Звездочки» и Севмаша Владимир Никитин и Николай Калистратов.

Еще до церемонии детвора побывала в кафе и перекусила после катания на коньках. Среди первых посетителей были и подруги: Ксюша, Алена, Диана и Вика, которым не только понравился уютный спортивный интерьер, но и вкусная выпечка от кафе «Березовая роща». А во время открытия спортивного кафе мэр Северо­двинска Михаил Гмырин вспомнил, что многие ягринцы мечтали, чтобы у них на стадионе появились хорошая хоккейная коробка, футбольное поле с травяным газоном и городошная площадка. Теперь все эти спортивные сооружения уже есть. Причем на них можно проводить соревнования высокого уровня. А вот о том, что на ягринской кузнице здоровья когда-то откроется и спортивное кафе, даже не предполагали, добавил Михаил Аркадьевич.

Затем почетные гости вместе с детворой дружно разрезали красную ленточку и кафе официально открыло свои двери. Гости также побывали на тренировке юных фигуристов, которой руководила тренер Марина Бочкарева, а затем по достоинству оценили уют кафе и вкусные угощения.

Валерий УТКИН