Вечерний Северодвинск
Номер от 17 февраля 2011 г.

Я - болельщик!

Пять побед, два нокдауна и нокаут

Пятью победами в двенадцати финальных поединках отметились воспитанники тренера из ДЮСШ-2 Сергея Филимонова на чемпионате Архангельской области среди юниоров и взрослых.

Перед финальными поединками судьи и тренеры поздравили главного судью соревнований Олега Загайнова с пятидесятым областным турниром, который он провел в качестве главного судьи.

В финальных боях среди юниоров отличились северо¬двинцы Александр Ивкин и Фируза Гурбанова, порадовавшие зрителей яркими поединками. А самым красивым финальным боем среди взрослых стала встреча Олега Мисюры из Вельска и северодвинца Дмитрия Костючка. Вельчанин дважды отправил в нокдаун нашего земляка и по единогласному решению судей был назван победителем.

Отличился в решающем бою и Владимир Николаев из поселка Вычегодский, выигравший в первом раунде бой нокаутом у нашего земляка Никиты Акентьева и ставший обладателем приза Владимира Чаплинского. Приз «За волю к победе» заслужил Олег Мисюра, а приз «За лучшую технику» увез в Архангельск Всеволод Березин. Лучшим тренером 24-го чемпионата в 19-й раз признан северодвинец Сергей Филимонов.

После окончания финальных боев тренеры и судьи поздравили с 56-м днем рождения председателя северодвинской городской федерации бокса Валерия Мостовича.

Патриоты русских игр

Успехом Александра Бычкова завершился турнир по русским шашкам, посвященный памяти Василия Петровича Кошелева.

Василий Петрович очень любил играть в шашки и городки. По этим двум видам спорта Кошелев выполнил нормативы кандидата в мастера спорта. Участвуя в чемпионатах города и области по русским шашкам, Василий Петрович почти всегда входил в тройку призеров. А среди ветеранов Кошелев становился и победителем первенства области.

Добавим, что Василий Петрович всегда участвовал и был призером турниров на призы газеты «Вечерний Северо¬двинск».

Большой след Василий Петрович оставил и в городошном спорте. Более 30 лет Кошелев возглавлял городскую федерацию этого вида спорта. Много времени он проводил на площадке, оттачивая мастерство, благодаря которому Василий Петрович входил в число сильнейших городошников области.

В память о прекрасном спортсмене и душевном человеке шашисты провели турнир. В течение семи дней 18 спортсменов упорно боролись за победу. И только в финале среди восьми шашистов удалось определить победителя. Им стал Александр Бычков, набравший 6,5 очков. Причем только 14-летняя Дарья Мигаль сыграла с победителем вничью, а у остальных соперников Бычков выиграл. Проиграв только одну партию, второе место с шестью очками занял Геннадий Мосяков. Бронзовым призером стал Сергей Обловацкий.

Ведущий рубрики Валерий УТКИН

Тел. 52-98-19