Вечерний Северодвинск
Номер от 27 января 2011 г.

«Мечта» с наградой от Киркорова
Поддержка Минкультуры России, председатель жюри – за­служенный артист России Бедрос Киркоров, более 500 участников из самых разных уголков – от Молдовы до Камчатки и от Мурманской области до Ростовской… На очень солидном уровне был организован открытый всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья – 2011» в Великом Новгороде!

Тем почетнее было выступать там северодвинцам – воспитанникам вокальной студии «Мечта» Православного просветительского центра свв. Кирилла и Мефодия и студий «Леда» и «Капель» Детско-юношеского центра. И не просто выступать, но и добиваться серьезных успехов. Наибольший выпал на долю «Мечты». Лауреатом первой степени в номинации «Народный вокал (соло)» стала Анна Апполинариева. Дипломанты первой степени – ансамбли девочек в народном и мальчиков в эстрадном вокале, а также солистка Екатерина Рощина (эстрадный вокал). Отметим, что взыскательное жюри присуждало далеко не все награды рангом выше, чем те, которых удостоены северодвинцы. Скажем, наших мальчишек в номинации «Эстрадный вокал» опередил лишь один коллектив – лауреат второй степени. Руководителю «Мечты» Ольге Зайковой Бедрос Киркоров вручил диплом за профессиональную подготовку исполнителей.

Шесть вокалистов из ДЮЦа – воспитанники руководителей Марии Буловой и Ларисы Канюшик отмечены дипломами второй и третьей степени.

Педагоги отмечают объективность столь, казалось бы, придирчивого жюри, беспристрастный индивидуальный анализ, который «судьи» могли дать выступлению каждого ребенка. Это очень ценно и для самих юных артистов. А значит, впереди у них могут быть новые успехи – будем надеяться, еще более яркие.

Алексей ЯНИН