Вечерний Северодвинск
Номер от 13 января 2011 г.

Карапузы «Книжкиного дома»
Посещение библиотеки, считает заведующая «Книжкиного дома» Наталья Павленкова, не должно ограничиваться только встречей с книгой.

УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ в этой библиотеке проводятся обучающие занятия для малышей от года до двух лет в группе «Карапуз». Ребятишки постарше учатся на «Веселых уроках», готовятся к школе, занимаются в изостудии «Гармония». На занятия даже самые маленькие идут с удовольствием, и сопровождающие их мамы тоже много нового и полезного узнают. Получить информацию о занятиях можно по тел. 58-71-72.

Влад ЛАРИН

Сладкие, пушистые, колючие

Долгими зимними вечерами трудились ребята и родители ягринского детского сада «Чебурашка» - вместе они делали елки. Яркие, нарядные, оригинальные. Склеенные из макарон, связанные из нитей, собранные из конфет, созданные с помощью мишуры, помпонов, бумажных треугольничков – однозначно самые необычные елки в этом году именно здесь, в фойе детского сада.

Ирина КАЛАЧЕВА

Коньки, санки и... коленки

Многие маленькие горожане в эти дни впервые надевают коньки и пробуют прокатиться по льду. Не сразу получается, но со временем научатся. А еще хочется покатать на санках и сестренку. Пусть даже для этого придется встать на коленки.

Валерий ПАПИЧЕВ

Иа и зайчик на работе

Самыми трогательными персонажами у новогодней елки на площади Победы можно смело назвать эту парочку.

Хоть и меньше других они ростиком, но в лошадиной толпе не затеряются. Понурый ослик Иа и толстячок зайчик не могут оставить без эмоций ни взрослых, ни детей. И смешно над ними, и пожалеть одновременно хочется. Работа у них вот такая серьезная – детей катать.

Владимир ЕФИМОВ

Дух захватывает по спирали

В дни школьных каникул много детворы приходит в городской парк. Здесь для мальчишек и девчонок есть различные забавы.

Особой популярностью пользуется горка под названием «Спиральный спуск». Катишься на большой скорости, аж дух захватывает! Ледяные горки – хорошо, но и эта не хуже.

Валерий ПАПИЧЕВ