Вечерний Северодвинск
Номер от 30 декабря 2010 г.

Продолжая дело Линшица

Двадцать один автор газетных публикаций претендовал на премию имени Бориса Линшица, учрежденную в этом году Архангельским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Талантливый журналист Борис Семенович Линшиц работал не только в «Северном рабочем», но был и собкором «Правды Севера», девять лет во времена реформ и перестроек редактировал газету Севмаша «Корабел». Не без его участия создавалась и «Корабельная сторона» - газета нашего издательства «Северная неделя».

Борис Семенович ушел из жизни в 60 лет. В этом году ему исполнилось бы 70.

А 23 декабря состоялось вручение премий его имени. Высшей награды – диплома и премии за лучшую публикацию на производственную тематику в периодической печати - удостоен старейший журналист газеты «Корабел» Юрий Ананьин. Награду второй степени получила его коллега Надежда Морозова. Третьих премий присуждено две. Их обладателями стали журналисты заводских газет Людмила Тельтевская («Корабел») и Евгения Степочкина («Трудовая вахта»).

Символично, что премии вручала вдова журналиста заслуженный учитель России Людмила Линшиц. На церемонии также присутствовали его дочь – директор филиала ПГУ Мария Балова и внучка Саша, десятиклассница школы №17, победительница городских олимпиад по словесности и праву.

Александр ЛЕДОРУБОВ