Вечерний Северодвинск
Номер от 30 декабря 2010 г.

Тридцать два желания
Среди них гоночный мотоцикл и... Бибигон

Сергей Игнатьев и Тамара Стукова: все подарки доберутся до детей! Фото Владимира Ларионова-мл.
Сергей Игнатьев и Тамара Стукова: все подарки доберутся до детей! Фото Владимира Ларионова-мл.

Именно столько писем на имя Деда Мороза получили в этом году сотрудники Красного Креста от детей из малообеспеченных семей. Почти все они будут исполнены.

Почти, потому что иногда просьбы детишек просто-напросто неосуществимы. Согласитесь, мечта о «настоящем гоночном мотоцикле и толстой цепи с замком, чтобы приковывать его», как заказал девятилетний Дима, остается таковой и для многих взрослых.

- Трудновыполнимых писем у нас всего два, - рассказала нам руководитель городского отделения Красного Креста Татьяна Стукова. Гоночный мотоцикл, понятно дело, мы подарить не сможем, придется заменить. Второе - с просьбой о горном велосипеде, но его уже взял на себя депутат городского Совета. Остальные детишки получат именно то, что просили.

Что самое отрадное, все подарки приобретает не сама организация, а рядовые северодвинцы. Один из них, сотрудник Северодвинской городской коллегии адвокатов Сергей Игнатьев, появился как раз во время нашего визита. Сгрузив пять коробок с подарками, Сергей Владимирович взялся за выполнение еще одного письма. Единственным вопросом при этом был лишь: «А что такое «Бибигон»?»

Олег МИРНЫЙ