Вечерний Северодвинск
Номер от 30 декабря 2010 г.

Пенсионный фонд информирует

С 11 января 2001 года по 15 февраля 2011 года управлением Пенсионного фонда РФ в г. Северодвинске проводится кампания по приему от страхователей отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1), а также сведений индивидуального (персонифицированного)учета за 2010 год.

Для организации приема и обработки указанных сведений управлением ПФР в г. Северодвинске разработан график приема отчетности. Каждому страхователю будет направлено письмо с указанием конкретной даты сдачи отчетности в соответствии с графиком приема.

Отчетность должна предоставляться уполномоченными на это лицами (доверенность), имеющими право на подписание протокола к ведомости уплаты страховых взносов, получение требования об уплате задолженности, если таковая имеется. Доверенность от физического лица (индивидуального предпринимателя) должна быть нотариально заверена (генеральная доверенность).

ВНИМАНИЕ! Индивидуальные предприниматели, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, также обязаны в период с 11.01.2011 по 01.03.2011 г. представить отчетность (форма РСВ-2 и форма СЗВ 6-1) на себя – подтвердить платежи копиями платежных документов, актуализировать адрес для информирования.

Более подробную информацию о сдаче отчетности в Пенсионный фонд можно получить по адресу ул. Республиканская, 36а, или по телефонам:

- для страхователей, имеющих наемных работников, – 56-59-86

- для индивидуальных предпринимателей – 56-83-39

ГУ-управление ПФ РФ в г. Северодвинске