Вечерний Северодвинск
Номер от 30 декабря 2010 г.

Отчитайтесь и отдыхайте спокойно

О том, что Новый год нужно встречать без долгов, стоит вспомнить северодвинцам, еще летом получившим уведомления

об устранении налоговых нарушений. О невыполненном гражданском долге налоговая инспекция во второй раз письмами напоминать не будет. А штраф за нарушение предусмотрен.

Касается это предупреждение налогоплательщиков, не отчитавшихся за отчуждение (продажу) недвижимого имущества, находящегося в собственности менее трех лет, о получении дохода в порядке дарения имущества, если дар принят не от членов семьи или родственников. Тех, у кого была возможность использовать транспорт для извлечения дохода, кто получал средства, с которых были не удержаны налоги и т.д. Десять видов уведомлений были разосланы в июле. Тем, кто их получил, совет - внимательно прочитать документ и действовать по его инструкции: предоставить в налоговую инспекцию либо письменный ответ (заявление и документы, подтверждающие отсутствие обязанности по представлению декларации), либо декларацию.

Операционный зал налоговой инспекции по адресу: Первомайская, 3, работает с понедельника по четверг с 8.30 до 17.45, в пятницу с 8.30 до 16.30. Без обеденных перерывов.

Ольга СВЕТОВА