Вечерний Северодвинск
Номер от 23 декабря 2010 г.

Принесла победу «Золушка»

По числу детских творческих состязаний наш город едва ли не впереди области всей. И количество не мешает качеству. Любовь зрителей заслужили и «Очаровашка», и «Жемчужина», и «Кроха»… И, конечно, детище Детско-юношеского центра «Чудо-чадо».

Фото Виктории Сорокиной
Фото Виктории Сорокиной

В этом году участие в конкурсе приняли маленькие, но очень серьезные, способные и старательные певцы четырех-шести лет – воспитанники самого ДЮЦа, а также 15 детских садов и православного просветительского центра свв. Кирилла и Мефодия. Более двух месяцев готовились к выступлению они, их педагоги и родители, как настоящие артисты. Шили яркие костюмы, отрабатывали каждое движение, каждую ноту – ничуть не в ущерб детской искренности и непосредственности, которые так трогают зрительские сердца… Полтора часа конкурсного выступления пролетели действительно незаметно, педагоги ДЮЦа не дали скучать маленьким зрителям и во время совещания жюри.

Никто из участников не ушел без подарка. Дипломы первой степени получили Влада Захарова (ДОУ «Малиновка») и Никон Лукоянов (детский сад «Зоренька»). А высшие награды – звания лауреатов завоевали Николай Репный из студии «Леда» ДЮЦа, спевший песню «Лошадка», и Дарина Самарина из детского сада «Умка» - она покорила публику и жюри песней «Золушка», исполненной чисто и трогательно.

Алексей ЯНИН